Паника вокруг коронавируса

Мои истории

Паника вокруг коронавируса. В последнее время тема коронавируса будоражит большинство населения планеты.
То и дело прилетают сообщения в социальных сетях и мессенджерах.
Вот кинули информацию, пишет цзяо Шэньмэ Минзи из Китая, то научный сотрудник медицинского факультета, то ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, то несколько строк, написанных китайским исследователем.

  • Советуют кто, что: Кто воду горячую пить, кто воду с лимоном… Кстати я «ЗА», сама воду по утрам пью теплую с благодарностью. Знаю какую пользу для организма она несет. И лимончик тоже.

Но наводить панику? Когда пишут:
«Пожалуйста, разошлите эту информацию и поделитесь ей с семьей, друзьями — с каждым! Проявляя участие, вы можете помочь миру быстрее оправиться от коронавируса».

Зачем?

  • Кстати: Про кусочки лимона в стакане горячей воды из уст пекинского доктора уже в прошлом году писали. 17 февраля 2019 г.

Ага, вот прилетело аудио, якобы сам Леонид Рошаль советует по утрам есть чеснок.

Иду в интернет за информацией:

Следом летит второй ролик.

.

Мужчина показывет флакон для аэрозольной дезинфекции, дата выпуска 31.08.2019 года

И там уже было написано, что применяется и от короновируса в том числе. А ведь про эту заразу еще ничего не слышно было на мировом уровне

 

 

 

 

Из Википедии

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — это семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства[2], которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону[3]. Назначение «короны» у коронавирусов связано с их специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путём имитации «фальшивыми молекулами» молекул, на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того как рецептор захватывает фальшивую молекулу с «короны», он продавливается вирусом в клетку и за ним РНК вируса входит в клетку.[4][5].

К коронавирусам относят:

вирус SARS-CoV, возбудитель атипичной пневмонии, первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
вирус MERS-CoV, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
вирус SARS-CoV-2, ответственный за пандемию пневмонии нового типа в 2019—2020 годах.

Пока одни паникуют, другие богатеют. Медицинские маски скупают и перепродают, в аптеках противовирусные препараты разлетаются, как пирожки из печи. Вот такой бизнес))

Мы видим перед собой классической элемент фейковой паники. Да, коронавирус опасен, да, умирают люди, их жалко. Но параллельно действуют не менее опасные инфекции, которых мы не замечаем.

В данный момент объявлена пандемия. Закрывают школы, детские сады, организации и другие общественные места. Это делается для того, чтобы уберечься от стремительного распространения инфекции.

Вы в свою очередь всё-таки соблюдайте личную гигиену, старайтесь избегать многолюдные места, пейте больше воды, принимайте БАДы, витамины. Если почувствовали недомогание, или какие либо признаки болезни вызывайте врача на дом.

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

А работать можно из дома, не зависимо от того, есть вокруг коронавирус или другая эпидемия.

Поделись информацией с друзьями. Нажми на кнопочку соц. сетей
Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.