Как полюбить себя. Ложное чувство вины.

Личностный рост
Kak-poljubit-sebjа
Как полюбить себя

Как полюбить себя. Ложное чувство вины..

Бывает у тебя так: Идешь к подружке пообщаться, посекретничать. Или съела “втихушку” мороженку, а в душе осадок.  Как же так, я вроде бы должна уделять внимание детям, семье. Еще и отнимаю это время от домашних, хозяйственных дел.

 

Внимание!!! Это Ложное чувство вины. Твое проявление не любви по отношению к себе.

 

Это твоя закрытость, где ты на себя наплевала. И поставила своих детей на 1 место. Ты абсолютно наплевала на саму себя и твое внутреннее состояние говорит: “Дети для меня превыше всего”.

 

В какой то момент ты решаешь, что всю жизнь посвятишь детям. Ты работаешь на износ. И что тебя ждет, и что получает большинство женщин, когда детям исполняется 18-20 лет?

А дети занимаются своей жизнью. Создают свои семьи, становятся мамами, папами. А ты не можешь остановиться от дальнейшей опеки детей.Тебе кажется, что без тебя у них не так получится, не так своих детей воспитают.

 

И ты гордишься, что посвящаешь им свою жизнь. Но такое кураторство над детьми, постоянное удержание их в своем внимании, аукнется очень большой расплатой.

Одиночество, сожаление, непонимание.

Почему так происходит?

Я часто встречаю такую фразу: “Я отдала всю свою жизнь своим детям, и никакой благодарности. Они выросли, а я осталась одна”.

 

На первое место ты должна ставить себя, любимую. Это не значит, что ты должны плевать на свою семью, что ты эгоистка. С любовью и заботой относись к своим близким, родным, любимым людям.

Но!

Поставь на 1место себя, и заботься о себе. И полюбишь себя, и уйдет чувство вины.

PS: Если у тебя нет любви к себе, ты не можешь дать ее другим.

Поделись информацией с друзьями. Нажми на кнопочку соц. сетей
Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.