Как перевести Word в Pdf

komputer-gramotaКак перевести Word в Pdf. Создание электронной книги или документа в формате PDF. .pdf формат был создан в компании Adobe, и расшифровывается эта аббревиатура как Portable Document Format (портативный формат документа). Этот формат поддерживается большинством электронных устройств, начиная от компьютеров и заканчивая «е-буками».

Позволяет использовать все те же средства выразительности, что и Microsoft Office Word. Очень удобный формат, и очень замечательно, что преобразовать файл или книгу можно из обычного текстового редактора Microsoft Office Word

 

2016-10-08_21-52-10

2016-10-08_21-53-36

 

Для работы с документами, во первых, на компьтере необходимо проверить наличие программы Adobe Reader. С помощью этой программы можно открывать соответствующие форматы.

Чтобы создать документ PDF не требуется особенно технических навыков или умения. Но нужно иметь две программы на своем компьютере — обязательно. Microsoft Office Word и DoPDF, которая преобразует документ Word в документ Pdf. Если у Вас стоит Office 2010 года, то вам не нужен DoPdf потому, что эта программа встроена у вас по умолчанию.

Во всех современных редакторах она есть. Если же более старая версия, при установке дополнительной программки, вы также сможете легко переводить документы в формат PDF

Если статья Вам оказалась полезной, поделитесь с друзьями.

Поделись информацией с друзьями. Нажми на кнопочку соц. сетей
Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Андрей

    Надежда доброго времени суток Вам. Спасибо за статью, мне реально она помогла. У меня всегда возникал вопрос как создаются электронные книги? Но заняться этим вопросом, не было времени и необходимости. А тут зашёл на ваш сайт и БИНГО, и вижу что не зря. И по сути, всё так просто. Но если я правильно всё понял. Дальше попробую на практике, если что не будет получаться я к вам, за советом.

    Ответить
    1. Надежда автор

      Конечно обращайтесь, Андрей. Кроме этого подскажу, как быстро создать обложку для книги. Простенькую

      Ответить