Как оптимизировать сайт самостоятельно?

Секреты SEO

 

Как оптимизировать сайт самостоятельно? Данный информационный текст составлен специально для тех, кто создал свой сайт, но не знает, как его оптимизировать в поисковой системе. Оптимизировать сайт самому – дело не из легких: нужно немножко поднапрячь свои интернет-знания.

 

 

 

Как оптимизировать сайт самостоятельно?

Для облегчения процесса работы вам нужно оценить и проанализировать сайты успешных конкурентов, а уже потом приступать к оптимизации.

Что нужно знать новичку при исследовании сайта конкурента?

В первую очередь необходимо обратить внимание на следующие полезные элементы:

Контекст – текстовое содержимое с высоким процентом уникальности. В него грамотно должен быть вписан ключ, по которому поисковая система находит сайт;
Анкоры ссылок – словосочетания, несущие смысловую нагрузку (как в контексте, так и в ссылке);
Ключевые слова – смысл текста, умещенный в несколько слов или в одно предложение;
Структура содержимого включает в себя объем и расположение текста, а также верстку кода;
Обратные ссылки – исследовательский элемент, позволяющий находить в сети Интернет ссылки с контекстом.

После результатов исследования можно приступать непосредственно к оптимизации сайта. Вот план необходимых действий:

1. Подбор тематики для своего сайта (или блога), наполнение его информацией. Необходимо также придумать название сайта – оно будет облегчать поиск в поисковых системах. Название не должно быть перегружено сложными знаками и буквенным содержанием;

2. Подсчет общего количества символов и их расположение на информационной странице сайта;

3. Подборка ключевых слов, расчет их плотности на интернет-страничке;

4. Размещение внешних ссылок и проведение семантического анализа;

5. Выделение главных словосочетаний тегами. Они помогут поисковому роботу находить необходимый запрос в считанные секунды.

Итак, начинаем. После успешной активации переходим к оптимизации сайта под раскрученные поисковые системы, такие как Google,  Яндекс или Рамблер.

Внимание! На активизацию URL сайта уйдет не менее 31 дня (это касается Google). С Яндексом оптимизация проходит немного иначе. Данная поисковая система предлагает пользователю пройти ряд технических процедур: введение URL сайта, подтверждение того, что вы не бот, регистрацию в системе, создание пустого текстового документа. И только после этого вы сможете пройти оптимизацию и индексацию сайта (индексация сайта – это щепетильный механизм сканирования, производимый поисковыми роботами). Вы получили лишь небольшую часть информации, как оптимизировать сайт самостоятельно.

Совет! Для облегчения технического процесса можно воспользоваться довольно распространенным предложением: купить уже готовый сайт у компании, которая практикуется на этом.

 

 

Поделись информацией с друзьями. Нажми на кнопочку соц. сетей
Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.